通知公告

当前位置:首页> 通知公告> 正文
  • 赣科师团字【2017】22号 关于表彰2016年度校“五四红旗团委(团支部)”、 “优秀共青团员”、“优秀共青团干部”的决定
  • 来源: 更新时间:2017-05-05 22:47:17 点击数:次 字体:【
  • 各学院团委:

    2016年度,我校各级团组织及广大共青团员、团干以科学发展观为统领,深入推进“两学一做”学习教育,紧紧围绕学校中心工作,通过抓引导、抓重点、抓终端、抓基础,全面提升团学工作水平,积极推进团学工作的创新,为学校团学事业的进步发展做出了积极的贡献。

    为表彰先进,树立典型,进一步推动我校共青团工作再上新台阶,经班团支部推荐、学院团委审核、校团委研究决定,授予药学院团委等4个学院团委2016年度“五四红旗团委”称号;授予建筑工程学院2015级建筑学1班团支部等40个团支部2016年度“五四红旗团支部”称号;授予万志娇等6同志2016年度“优秀共青团干部”称号;授予施越等811名同学2016年度“优秀共青团员”称号,现予表彰。

    附件:1.2016年度校“五四红旗团委”

          2.2016年度校五四红旗团支部

          3.2016年度校优秀共青团干部

          4.2016年度校优秀共青团员

     

     

                                                               共青团江西科技师范大学委员会

                                                                    二〇一七年五月四日

     

     

    主题词:团的工作         表彰           决定               

      送:池泽新副书记                                       

      报: 宣传部      学工处        保卫处                  

    共青团江西科技师范大学委员会         201754日印发


    附件1

    2016年度校“五四红旗团委”

    4个)

    药学院团委

    生命科学学院团委

    法学院团委

    外国语学院团委


    附件2

    2016年度校五四红旗团支部

    40个)

    建筑工程学院2015级建筑学1班团支部

    建筑工程学院2014级土木工程2班团支部

    化学化工学院2015级高分子材料与工程1班团支部

    化学化工学院2015级化学(师范类)1班团支部

    生命科学院2015级园林技术1班团支部

    生命科学学院2016级食品质量与安全团支部

    通信与电子学院2015级光电信息科学与工程团支部

    通信与电子学院2015级电子信息工程(含职教师范)团支部

    体育学院2015级体育教育2班团支部

    体育学院2014级体育教育3班团支部

    药学院2015级制药工程1班团支部

    音乐学院2015级音乐学2班团支部

    音乐学院2015级音乐学4班团支部

    研究生院2015级文科2班团支部

    教育学院2015级教育技术学1班团支部

    经济管理学院2014级会计学2(国际会计)团支部

    经济管理学院2014级会计(含职教)2班团支部

    经济管理学院2015级会计学(含职教师范)团支部

    经济管理学院2016级会计学1班(含职教师范)团支部

    文学院2015级广告学(含职教本科)团支部

    文学院2015级汉语言文学2班团支部

    旅游学院2015级酒店管理1班(专科)团支部

    旅游学院2015级旅游管理(金牌讲解)班级团支部

    数学与计算机科学学院2015级信息管理与信息系统1班团支部

    数学与计算机科学学院2014级数学与应用数学2班团支部

    法学院2015级法学1班团支部

    法学院2015级法学2班团支部

    商学院2015级国际经济与贸易专2班团支部

    商学院2015级国际经济与贸易一本1班团支部

    软件动漫学院2014级计算机科学与技术1班团支部

    软件动漫学院2016级音乐学1班团支部

    外国语学院2015级英语师范一本班团支部

    外国语学院2015级应用英语2班团支部

    外国语学院2014级英语师范1班(一本)团支部

    美术学院2014级环艺1班团支部

    美术学院2014级瓷上绘画团支部

    美术学院2015级服装与服饰设计1班团支部

    美术学院2015级视觉传达设计2班团支部

    历史文化学院2015级历史1班团支部

    历史文化学院2015级文博团支部

     


    附件3

    2016年度校优秀共青团干部

    6人)

    校团委干事               万志娇

    研究生部团委副书记       宋佳

    生命科学学院团委负责人   欧阳莹

    药学院团委负责人         张丽

    音乐学院团委负责人       贺亚莹

    商学院团委负责人         陈廷轩

     


    附件4

            2016年度校优秀共青团员

    811人)

    【自强自立典型】(138 人)

    化学化工学院 2014级应用化学涂料班 施越

    化学化工学院 2016级高分子材料与工程 薛海艳

    建筑工程学院 2014级工程造价1 尹祖强

    建筑工程学院 2014级建筑环境与能源应用工程 杨雪

    建筑工程学院 2014级建筑工程技术 刘超

    建筑工程学院 2015级建筑环境与能源应用工程 陈兢兢

    建筑工程学院 2015级建筑工程技术1 聂诗平

    建筑工程学院 2016级建筑环境与能源应用工程 唐于夏

    建筑工程学院 2016级土木工程2 赵烜

    建筑工程学院 2015级土木工程2 范汉彬

    建筑工程学院 2014级土木工程1 莫春潮

    建筑工程学院 2014级土木工程1 覃礼伟

    建筑工程学院 2014级建筑环境与能源应用工程1 赵纯

    建筑工程学院 2015级建筑环境与能源应用工程1 冷佳敏

    生命科学学院 2014级生物科学 李佳

    生命科学学院 2014级食品科学与工程 张卫琴

    生命科学学院 2015级饲料与动物营养 刘梦

    生命科学学院 2015级生物工程1 陶静静

    生命科学学院 2016级食品生物技术1 黄培来

    生命科学学院 2016级食品科学与工程 刘晶晶

    生命科学学院 2016级饲料与动物营养 余媛媛

    生命科学学院 2016级园林1 胡金晶

    生命科学学院 2016级园林2 罗苏云

    通信与电子学院 2015级电子信息工程(含职教师范郭玉

    通信与电子学院 2014级电子信息工程(职教本科罗钰

    通信与电子学院 2014级物联网工程(含职教师范李梦雅

    体育学院 2014级体育教育1(师范田斌

    体育学院 2015级体育教育2(师范佟洪斐

    体育学院 2015级社会体育指导与管理1 刘玉风

    体育学院 2015级体育教育1 陈国强

    体育学院 2015级社会体育指导与管理1 黎玉琳

    体育学院 2014级体育教育3 张莎莎

    药学院 2014级药学1 戚永办

    药学院 2015级药学1 朱玉娇

    药学院 2015级药学1 田昀

    药学院 2016级药学2 付鹏

    音乐学院 2015级音乐表演1 黎文籼

    音乐学院 2015级音乐学5 卢月婷

    音乐学院 2016级音乐表演1 秦跃

    音乐学院 2016级音乐学1 马秀港

    音乐学院 2015级音乐学4 方颖畅

    研究生院 2015级文科4 谢扶摇

    材料与机电学院 2016级金属材料工程2 高云城

    材料与机电学院 2016级金属材料工程1 魏玉莹

    材料与机电学院 2016级金属材料工程1 岳新月

    材料与机电学院 2015级机械设计制造及其自动化 曹世宁

    材料与机电学院 2015级金属材料工程 郭鑫磊

    材料与机电学院 2016级材料化学 王彩华

    材料与机电学院 2016级机械制造与自动化 吴路湾

    材料与机电学院 2015级机械设计制造及其自动化(1)班 杨宇鹏

    材料与机电学院 2014级模具设计制造 郭顺

    材料与机电学院 2016级金属材料工程 李心怡

    材料与机电学院 2016级机械设计制造及其自动化1 黄保禄

    材料与机电学院 2016级机械制造与自动化1 熊正宇

    材料与机电学院 2016级金属材料工程1 吴雨晨

    历史文化学院 2014级历史1 陈娇

    历史文化学院 2014级历史2 陈琴

    历史文化学院 2014级历史2 赵雪

    历史文化学院 2014级思政 李杏芬

    历史文化学院 2015级思政 翟航航

    历史文化学院 2016级思政2 占艳清

    历史文化学院 思想政治教育(1)班 孙秋月

    历史文化学院 历史班2  王睿

    教育学院 2015级学前教育 吴朝凤

    教育学院 2014级学前教育 魏甜

    教育学院 2015级学前教育 欧阳亚兰

    经济管理学院 2015级会计学(国际会计)2 占慧锋

    经济管理学院 2015级会计学1班(国际会计) 毛雪辉

    经济管理学院 2015级财务管理1 林兴贵

    经济管理学院 2015级会计1班专 徐嘉庆

    经济管理学院 2016级会计学(国际会计)1 王萍

    经济管理学院 2014级会计学2班(含职教师范) 李露婧

    经济管理学院 2016级国际会计2 刘艳,

    经济管理学院工商企业管理1 晏凌芸

    经济管理学院 2015级会计学1(国际会计 李海梅

    经济管理学院2016级人力资源1 杨小康

    外国语学院 2016级英语教育1 龚丽丽

    外国语学院 2015级英语师范一本班 张芳琛

    外国语学院 2015级应用英语3 黄璐阴

    外国语学院 2015级英师一本班 彭松月

    外国语学院 2016级翻译1 曾慧

    外国语学院 2016级商务英语1 陈美珍

    外国语学院 2016级应用英语3 胡洁嵘

    外国语学院 2016级应用英语1 刘晓君

    外国语学院 2014级应用英语4 彭一榕

    外国语学院 2015级日语1 石丽平

    文学院 2016级广播电视学1 龚雨婷

    文学院 2014级汉语言文学2 马佳琪

    文学院 2014级汉语言文学1 章晶晶

    文学院 2014级汉语言1 李星星

    文学院 2015级汉语国际教育1 王诗怡

    旅游学院 2015级旅游管理(国际导游)班 杨玉莹

    旅游学院 2016级酒店管理专科1 刘青

    旅游学院 2016级导游(英语)班 陈梦婷

    旅游学院 2015级旅游管理(职教本科)班 冷闽

    旅游学院 2016级旅游管理(国际导游) 周佳玉

    数学与计算机科学学院 2014级数学与应用数学2 袁梅鑫子

    数学与计算机科学学院 2015级计算机科学与技术(师范)1班)董洪据

    数学与计算机科学学院 2015级计算机科学与技术(师范)2班)林泳先

    数学与计算机科学学院 2015级信息管理与信息系统1 郑志强

    数学与计算机科学学院 2015级数学与应用数2班(师范) 周甜甜

    数学与计算机科学学院 2015级数学与应用数学2 吴锦铭

    数学与计算机科学学院 2016级数学与应用数学1 余韵笛

    数学与计算机科学学院 2016级计算机科学与技术(师范)高俨玲

    数学与计算机科学学院 2016级数学与应用数学1 李前江

    法学院 2013级法学2 郭长敏

    法学院 2014级法学1 侯辉腾

    法学院 2014级法学2 况伟奎

    法学院 2014级法学1班(企业法律实务)赵燕

    法学院 2015级法学2 孟凡月

    法学院 2015级法学1班(企业法律实务)胡松

    法学院 2016级法学2班(企业法律实务)许志豪

    美术学院 2015级视觉传达设计2 王祎凡

    美术学院 2015级服装与服饰设计1 杨文洁

    美术学院 2015级瓷上绘画1 王婧羽

    美术学院 2015级工艺美术1 廖丽平

    美术学院 2014级视觉传达应用2 朱慧

    美术学院 2014级视觉传达2 赵小康 

    美术学院 2014级环境艺术设计1 宫佳利

    美术学院 2014级东动画1 柳香淑

    美术学院 2015级视传2 魏琪

    美术学院 2015级服装与工程1 孙悦

    美术学院 2015级视传2 曾艳梅

    美术学院 2014级环境设计1 高晗苗

    美术学院 2014级漆画1 李源

    美术学院 2016级环境设计1(含教师范颜思琪

    商学院2016级国际经济与贸易专科2 罗群

    商学院 2015级电子商务专科1 唐水林

    商学院 2015级国际经济与贸易本科一本1 刘少云

    商学院 2016级电子商务本科1 陈发娣

    商学院 2015级电子商务(专科)1 唐水林

    商学院 2015级市场营销专科1 肖慧

    商学院 2015级国际经济与贸易专科2 孙轶箐

    国际教育学院 2015 级学前教育1班王恒斌

    国际教育学院 2014 级财务管理2 王文涛

    软件动漫学院 2015级动画1 史可

    软件动漫学院 2016级计算机科学与技术1 李鑫

    软件动漫学院 2014级音乐学班 许燕军

     

    【勤学精业典型】( 215人)

    化学化工学院 2014级应用化学(含职教师范)康榭娜

    化学化工学院 2014级化学师范班 孟祥莹

    化学化工学院 2014级应用化学含职教师范班 许慧慧

    化学化工学院 2014级应用化学涂料班 严利

    化学化工学院 2014级高分子材料与工程 于慧敏

    化学化工学院 2016级应用化学职师 魏娜

    化学化工学院 2016级化学师范1 聂永强

    化学化工学院 2016级环境工程技术1 秦振华

    化学化工学院 2016级环境工程技术2 王旺

    化学化工学院 2014级应化涂料 霍欣雅

    化学化工学院 2014级应化职师1 高佳敏

    化学化工学院 2015级高分子与材料工程 何显峰

    化学化工学院 2016级应用化学含职教师范 张雨馨

    化学化工学院 2016级化学1班(师范)蔡洁

    化学化工学院 2015级高分子材料与工程(1)班 胡婷婷

    建筑工程学院 2013级建筑学1 闵子琪

    建筑工程学院 2014级土木工程1 经秀英

    建筑工程学院 2014级建筑学1 邓建军

    建筑工程学院 2015级工程造价1 许晗

    建筑工程学院 2015级土木工程1 刘丽娟

    建筑工程学院 2016级建筑学1 刘芸娜

    建筑工程学院 2016级土木工程1 刘耀玲

    生命科学学院 2014级生物工程 罗梦婷

    生命科学学院 2016级生物工程1 郝晨阳

    生命科学学院 2016级生物科学 蔡子怡

    生命科学学院 2016级食品质量与安全 龙滢萍

    生命科学学院 2015级饲料与动物营养 刘姝懿

    生命科学学院 2015级食品科学与工程 危妙

    通信与电子学院 2015级物理学(师范) 郭云飞

    通信与电子学院 2014级电子信息工程(一本) 李伟霞

    通信与电子学院 2015级光电信息科学与工程 王亚妹

    通信与电子学院 2014级电子科学与技术 肖香玲

    通信与电子学院 2015级电子信息工程(含职教师范吴士庆

    通信与电子学院 2015级电子科学与技术 吴祎

    通信与电子学院 2015级物理学(师范) 高开妍

    通信与电子学院 2014级电子信息工程(含职教师范) 李若玥

    通信与电子学院 2016级光电信息科学与工程1 曾生林

    通信与电子学院 2016级电子信息工程2(含职教师范朱煜杰

    通信与电子学院 2014级物理学1(师范吴未荣

    通信与电子学院 2015级光电信息1 陈丽珍

    体育学院 2015级社会体育指导与管理1 李敏

    体育学院 2014级社会体育指导与管理1 罗勇圣

    体育学院 2014级社会体育指导与管理1 文艺

    体育学院 2014级体育教育1 熊孝奔

    体育学院 2015级体育教育3 杨丽丽

    体育学院 2014级体育教育1 易敏捷

    体育学院 2015级体育教育2 尤敦科

    体育学院 2014级体育教育3 朱捷

    体育学院 2015级体育教育1 刘志伟

    体育学院 2014级体育教育2 曹阳鹏

    体育学院 2015级体育教育2 曾婷婷

    体育学院 2014级体育教育2 范丹丹

    体育学院 2016级体教2 胡艳 

    体育学院 2015级体育教育2(师范曾魏

    体育学院 2015级体育教育1 刘雪松

    药学院 2014级制药工程 韩佳倩

    药学院 2014级制药工程 邓林月

    药学院 2014级制药工程 李积庆

    药学院 2016级药学1 冯禹如

    药学院 2016级制药工程1 杨琪

    药学院 2016级制药工程1 廖静

    药学院 2015级制药工程1 王靖

    音乐学院 2015级音乐学1 吴铭铭

    音乐学院 2016级音乐学2 周艺杰

    音乐学院 2016级音乐学3 万铭暄

    音乐学院 2016级音乐学5 古钟筝

    音乐学院 2016级音乐学2 苏育婷

    音乐学院 2015级音乐学4 赵思雯

    研究生院 2015级理科1 梁程

    研究生院 2016级文科1 倪誉丹

    研究生院 2016级文科1 张丽敏

    研究生院 2016级理科1 许冰

    材料与机电学院 2015级模具设计与制造2 谢一涛

    材料与机电学院 2015级模具2班班长 曹瑜

    材料与机电学院 2015级材料化学 聂苗苗

    材料与机电学院 2015级模具设计与制造 朱芷芬

    材料与机电学院 2016级机械制造与自动化2 任骏

    材料与机电学院 2015级机械制造与自动化1 沈亮

    材料与机电学院 2015级金工 万长俊

    材料与机电学院 2015级材料化学 温坤坤

    材料与机电学院 2016级电气自动化2 杜福仁

    材料与机电学院 2016级机械电子工程1 陈文豪

    材料与机电学院 2016级模具设计与制造(2)班 刘金

    材料与机电学院 2015级机械制造与自动化2(专科李志超

    历史文化学院 2014级思政 曹佳锦

    历史文化学院 2014级文博 刘畅

    历史文化学院 2015级历史1 李佳伟

    历史文化学院 2015级历史2 陈苏剑

    历史文化学院 2015级文博 吕璇

    历史文化学院 2016级思政1 李丹

    历史文化学院 2016级文博 丁子慧

    历史文化学院 2016级历史学1(师范王彩霞

    历史文化学院 2016级历史1 王璐

    教育学院 2013级学前职教班 付凡英

    教育学院 2013级教育技术 李彬

    教育学院 2015级教育技术学班 刘春燕

    教育学院 2014级教育技术班 刘小茜

    教育学院 2013级教育技术班 王蕾蕾

    教育学院 2014级学前教育师范班 许梦丹

    教育学院 2016级学前教育师范1 饶红红

    教育学院 2015级教育技术学1 黄玲

    经济管理学院 2014级会计学(国际会计)1 谭春华

    经济管理学院 2015级工商企业管理1 魏舒舒

    经济管理学院 2015级工商企业管理2 黄程璐

    经济管理学院 2014级会计学(国际会计)2 李明彦

    经济管理学院 2014级会计1 袁欢

    经济管理学院 2014级财务管理1 熊瑶

    经济管理学院 2016级工商管理2 袁莉

    经济管理学院 2015级人力资源管理1 李沁慧

    经济管理学院 2015级会计1班(职教本科) 谢菁

    经济管理学院 2016级会计学1班(含职教师范) 伍取

    经济管理学院 2016级财务管理1 程艺馨

    经济管理学院 2016级工商管理1 杨琳

    经济管理学院 2016级国际会计3 胡文英

    经济管理学院 2016级会计2班(专科)丁嘉欣

    经济管理学院 2015级会计学(国际会计)1 徐苇如

    经济管理学院 2015级工商企业管理1(专科付聪

    外国语学院 2015级商务英语1 张梦圆

    外国语学院 2013级翻译1 谭天赐

    外国语学院 2013级英语(师范)1 吴艳

    外国语学院 2013级英语师范2 卢纷

    外国语学院 2014级日语1 张艳

    外国语学院 2014级英语师范一本1 刘婉婷

    外国语学院 2014级英语教育1 方洁

    外国语学院 2014级翻译1 陈佳宁

    外国语学院 2014级应英2班班长 罗紫薇

    外国语学院 2015级翻译2 曹芸艳

    外国语学院 2015级商务英语1 袁莎莎

    外国语学院 2015级英语师范一本 李颖

    外国语学院 2015级应用英语1 李丹

    外国语学院 2016级英语师范一本班 蒋雨澄

    外国语学院 2016级应用英语3 张翠筠

    外国语学院 2015级应用英语2 李楠

    外国语学院 2015级英语教育1 梅浪

    外国语学院 2015级应用英语1 江伟玲

    外国语学院 2016级英语师范1 谢蔷薇

    外国语学院 2016级应用日语1 黄莎

    外国语学院 2016级日语1 邹乐

    外国语学院 2015级英语师范2 程永德

    外国语学院 2016级翻译2 唐海菱

    外国语学院 2016级英语师范2 朱恩頔

    外国语学院 2016级英语师范2 姜欣铜

    外国语学院 2015级英语师范一班 黎清

    文学院 2015级汉语言文学3 赖俊玲

    文学院 2015级汉语言文学2 张邓同

    文学院 2015级汉语言文学1 叶添男

    文学院 2015级汉语言文学1 李雅琴

    文学院 2014级汉语国际教育 李圆

    文学院 2014级汉语言文学1 刘世曦

    文学院 2014级汉语言文学1 陈露颖

    文学院 2014级汉语言文学2 熊雨薇

    文学院 2014级广播电视学 徐镜

    文学院 2015级广电 袁薇薇

    文学院 2015级广告学本科 张静林

    文学院 2015级广告学1(含职教师范段宗智

    商学院2015级国际经济与贸易一本1 李亚平

    商学院 2015级市场营销专科1 肖慧

    商学院 2015级物流管理专科1 丁琦峻

    商学院 2016级国际经济与贸易专科1 董伟敏

    商学院 2016级国际经济与贸易二本1 闫红

    商学院 2013级国际经济与贸易二本1 沈江

    商学院 2014级国际经济与贸易一本1 周琪

    商学院 2015级国际经济与贸易本科2 周晨鑫

    商学院 2016级物流管理本科1 赵刘昌

    商学院 2015级物流管理本科1 李怀玉

    商学院 2013级国际经济与贸易本科1 白珂睿

    商学院 2015级电子商务本科1 刘家伶

    商学院 2013级国际经济与贸易本科1 刘静宇

    商学院 2016级市场营销专科1 陈瑶

    商学院 2015级国际经济与贸易一本1 彭露露

    商学院 2016级国际经济与贸易专科1 张超琴

    旅游学院 2015级旅游管理(金牌讲解) 李蓉

    旅游学院 2014级酒店管理(国际酒店) 霍志皓

    旅游学院 2014级旅游管理(中英合作) 余斯曼

    旅游学院 2014级旅游管理(金牌讲解) 徐晏玲

    旅游学院 2015级导游(英语)班 宋若曦

    旅游学院 2015级旅游管理(国际导游) 张思雨

    旅游学院 2016级旅游管理(职教本科) 钟宗云

    数学与计算机科学学院 2015级计算机应用技术2 章检伟

    数学与计算机科学学院 2014级数学1 李广

    数学与计算机科学学院 2015级软件技术1 赵鑫

    数学与计算机科学学院 2015级数学与应用数学2 林小悦

    数学与计算机科学学院 2015级计算机网络技术2 何旭辰

    数学与计算机科学学院 2015级信息管理与信息系统1 陈琳婷

    数学与计算机科学学院 2016 级数学与应用数学(师范)2 熊旗

    数学与计算机科学学院 2016级数学与应用数学1 郝焓宇

    数学与计算机科学学院 2014级数学与应用数学1 蔡明月

    数学与计算机科学学院 2015级计算机应用技术 章艺

    数学与计算机科学学院 2015级数学2 涂淑玲

    数学与计算机科学学院 2016级软件技术2 肖溯源 

    法学院 2014级法学2 何龙琛

    法学院 2014级社会学班 马文利

    法学院 2016级法学1 王津

    法学院 2016级法学1班(企业法律实务) 聂宇轩

    法学院 2016级法学2班(企业法律实务)孙薇薇

    法学院 2015级法学2 张诗琪

    法学院 2016 级法学2 余雅婷

    美术学院2015级视觉传达设计1 曹圣慧

    美术学院2015级国画2   

    美术学院2015级视觉传达2   

    美术学院2015级视觉传达艺术设计专科   

    美术学院2015级油画2 李亚萍

    美术学院2014级服装设计与工程 王睿钊

    美术学院2014级环境艺术设计3 张凯杰

    美术学院2015级动画1 李杰

    美术学院2015级视传2 周靖康

    美术学院2015级油画2 刘超逸

    美术学院 2015级环境设计 曾咪棋

    美术学院 2016级环境设计2 韦媛婷

    国际教育学院 2014级财务管理3 张艺凡

    国际教育学院 2014 财务管理1 邓茜

    国际教育学院 2015级教育类1 刘华倩

    软件动漫学院 2016级视觉传播与设计2 张笑妍

    软件动漫学院 2016级数媒媒体与艺术1 蔡咸康

    软件动漫学院 2015级数字媒体与艺术2 王军军

     

    【爱岗敬业典型】( 288人)

    化学化工学院 2014 应用化学职教师范班 潘成腾

    化学化工学院 2014 应用化学涂料班 师会忠

    化学化工学院 2015 化学(师范)2 曹宇

    化学化工学院 2015 化学(师范)1 胡海港

    化学化工学院 环境监测与治理技术2 金莎

    化学化工学院 2015级化学师范2 李雅洁

    化学化工学院 2015 环境监测与治理技术2 栗迎

    化学化工学院 2015级高分子材料与工程 饶文俊

    化学化工学院 2015 化学(师范)2 翁亚涛

    化学化工学院 2015 环境监测与治理技术2 袁恬

    化学化工学院 2016 环境工程技术2 杨岚岚

    化学化工学院 2016 环境工程技术1 周强

    化学化工学院 2016 化学师范2 马欣雨

    化学化工学院 2016 高分子班 温嘉

    化学化工学院 2015 环境监测与治理技术 邵婷婷

    化学化工学院 2015 环境监测与治理技术1 甘露

    化学化工学院 2015 化学师范1  何翼

    化学化工学院 2015 高分子材料与工程1 胡志发

    化学化工学院 2015 化学(师范)1 黄海迪

    化学化工学院 2015级应用化学涂料 郑琼青

    化学化工学院 2016 化学师范2 廖玉婷

    化学化工学院 2015 化学师范1 孙垚

    建筑工程学院 2014 土木工程2 熊佳强

    建筑工程学院 2015工程造价1 刘佳

    建筑工程学院 2015建筑环境与能源应用工程 姜雨钊

    建筑工程学院 2015建筑环境与能源应用工程 张新月

    建筑工程学院 16工程造价1 单薇

    建筑工程学院 2016 工程造价 牛志奇

    建筑工程学院 2015 工程造价1 罗海磊

    建筑工程学院 2016 工程造价1 李志

    建筑工程学院 2014 土木工程2 陈慧敏

    建筑工程学院 2015级土木工程2 王彤

    生命科学学院 2014 生物科学 马丙淳

    生命科学学院 2015 饲料与动物营养 傅霖凯

    生命科学学院 2015 生物工程 袁梦敏

    生命科学学院 2015 生物工程 张天昕

    生命科学学院 2015 食品质量与安全 李晓辉

    生命科学学院 2015 食品生物技术 吴天兰

    生命科学学院 2015 食品生物技术 徐淑海文

    生命科学学院 2015 食品科学与工程 黄炜钧

    生命科学学院 2015 园林技术1 周宇昕

    生命科学学院2015 饲料与动物营养 邓丽芸

    生命科学学院 2015 食品质量与安全 冷文龙

    生命科学学院 2015 园林技术 谢蓉

    生命科学 2015 生物工程1 徐王子帅

    生命科学学院 2015 食品质量与安全1 王俊雄

    生命科学学院 2016 生物科学1 康金风

    生命科学学院 2016 生物科学1 谢雨璐

    生命科学学院 2016 食品质量与安全1 赵娉莉

    生命科学学院 2016级生物科学1 陈璐瑶

    生命科学学院 2015 生物工程 刘琪聪

    生命科学学院 2014 食品科学与工程班 周颖

    生命科学学院 2015 生物工程1 王亚帆

    生命科学学院 2015 生命科学 方丽敏

    通信与电子学院 2015 电子信息工程(含职教师范)1 华志强

    通信与电子学院 2015 电子信息工程(含职教师范孟宪磊

    通信与电子学院 2015 电子信息工程(含职教师范张宇漫

    通信与电子学院 2016 电子信息工程1(含职教师范孙敬

    通信与电子学院 2016 电子信息工程2 刘思蕊

    通信与电子学院 2016 物联网工程(含职教师范杨昕

    通信与电子学院 2014级物理学(师范) 甘学苓

    通信与电子学院 2014 电子信息工程(亚龙) 朱和民

    通信与电子学院 2015级电子信息工程(含职教师范胡女子

    通信与电子学院 2015级电子信息工程(含职教师范张雪原

    通信与电子学院 2015 物理学(师范) 段峰魁

    通信与电子学院 2016 电子信息工程1本班 郭容容

    通信与电子学院 2015级电子信息工程(含职教师范方向)  金琴

    通信与电子学院 2015 光电信息科学与工程1 王仁聪

    通信与电子学院 2014 电子信息工程 曾金燕

    通信与电子学院 2014 光电信息科学与工程1  何振澜

    通信与电子学院 2015 电子科学与技术1 杨昊

    体育学院 2015 体育教育3 孙艳

    体育学院 2015 体育教育 张祥恒

    体育学院 2015 体育教育 王杏

    体育学院 2015 体育教育 刘梦石

    体育学院 2015 体育教育3 谢子健

    体育学院 2015 体育教育1 张巧容

    体育学院 2014 体育教育1 方勇

    体育学院 2015 体育教育1(师范李晓麟

    体育学院 2014 体育教育1(师范罗忠运

    体育学院 2015 体育教育3 熊思勉

    药学院 2015 药学2 吴雅行

    药学院 2015 制药工程1 庞淇文

    药学院 2015 制药工程1 孙一

    药学院 2015 制药工程2 姜丽文

    药学院 2015 制药工程2 黄顺敏

    药学院 2016 制药工程2 赖罗根

    药学院 2016 药物制剂1 蒋皓彬

    药学院 2015 药学1 付婧婧

    药学院2015 药学1 李天阳

    音乐学院 2014 音乐学1 任帅

    音乐学院 2015 音乐学2 张恒

    音乐学院 2015 音乐学4 李秋语

    音乐学院 2016 音乐学5 闫彤彤

    音乐学院 2016 音乐学4 卢乐彤

    音乐学院 2016 音乐学2 赵子阳

    音乐学院 2016 音乐学2 李辉

    音乐学院 2016 音乐学5 江清怡

    研究生院 2015 文科4 陈晓庆

    研究生院 2016 专硕1 陈聪

    研究生院 2016 文科1 高晴烨

    研究生院 2016 文科1 金望智

    研究生院 2016 理科2 韩慢慢

    研究生院 2016 文科2 王莉莉

    材料与机电学院 2015 机械电子工程 李鑫鹏

    材料与机电学院 2015 机械电子工程 胡益健

    材料与机电学院 2015 机械电子工程 赵晨

    材料与机电学院 2015 模具设计与制造 柳依

    材料与机电学院 2016 机械设计制造及其自动化 陈龙

    材料与机电学院 2016 材料化学 侯莹莹

    材料与机电学院 2013 机械设计制造及其自动化 付昱

    材料与机电学院 2015 电气 王骏峰

    材料与机电学院 2015 机械制造与自动化2 敖家欣

    材料与机电学院 2015 机械设计制造及及其自动化 祁毛毛

    材料与机电学院 2015 材料物理 申学林

    材料与机电学院 2015 模具设计与制造1 黄旭东

    材料与机电学院 2016 材料化学 张琳英

    材料与机电学院 2015 机电1体化 董智文

    材料与机电学院 2014级机械电子工程 冷后浪

    材料与机电学院 2016级电气自动化 胡德欣

    材料与机电学院 2016级金工1 宋威

    材料与机电学院 2015 机械电子工程 郝永鑫

    历史文化学院 2014 历史1 吴苏丽

    历史文化学院 2015 历史2 陈冠宇

    历史文化学院 2015 文博 雷冬梅

    历史文化学院 2016 历史1 宋玉婷

    历史文化学院 2016 历史2 张萌

    历史文化学院 2015 历史1 刘欣

    教育学院 2014 学前教育职教班 曹海燕

    教育学院 2015 教育技术学班 丁熙慧

    教育学院 2014 学前教育师范班 丁钰芸

    教育学院 2013 学前职教班 付园园

    教育学院 2016 教育技术学班 孔新梅

    教育学院 2016 学前教育职教班 周淑萍

    经济管理学院 2014 会计(含职教师范)2 冯瑾

    经济管理学院 2014 会计2 黄智轩

    经济管理学院 2014 会计含职教师范2 樊晶

    经济管理学院 财务管理(专)1 黄亚琴

    经济管理学院 2015 财务管理1 陈佳俊

    经济管理学院 2015 人力资源管理1 李晨曦

    经济管理学院 2015 工商企业管理1 刘建

    经济管理学院 2016 会计学(国际会计)1 汪学文

    经济管理学院 2015 会计学1班(含职教师范) 彭昱旻

    经济管理学院 2015 财务管理1 邬玲洁

    经济管理学院 2014 会计(含职教师范)1 奚子和

    经济管理学院 2015 人力资源管理1 赵剑峰

    经济管理学院 2015 财务管理1班(专科)熊丽雅

    经济管理学院 2013 会计学2班(含职教师范) 肖亦紫

    经济管理学院 2015 会计含职教师范1 谭静

    经济管理学院 2014 会计学(国际会计)1  龚悦

    经济管理学院 2014 财务管理1 洪志成

    经济管理学院 2015 财务管理1班(专科)延云浩

    经济管理学院 2016 财务管理1班(专科)王思睿

    经济管理学院 2016 人力资源管理本科1 李扬

    经济管理学院 2016 人力资源管理专科1 诸智鹏

    经济管理学院 2013 会计学1班(职教本科) 刘冬丽

    经济管理学院 2014 会计学1班(含职教师范)王朵朵

    经济管理学院 2016 财务管理1班(专科)王玲萍

    经济管理学院 2015 财务管理1 周文

    经济管理学院 2016 会计学1班(职教本科) 曾小明

    经济管理学院 2015 财务管理1班(专科)黄慧程

    经济管理学院 2015 财务管理1 彭京辉

    经济管理学院 2015 工商企业管理2 江琦

    经济管理学院 2016级会计2 杨艺玲

    外国语学院 2014 英语师范1 李静悦

    外国语学院 2014 应用英语3 易炳连

    外国语学院 2013 翻译2 许新月

    外国语学院 2015 日语1 刘佳

    外国语学院 2015 翻译1 彭玉清

    外国语学院 2016 英语师范2 侯名玙

    外国语学院 2015 英语师范1 黄娟

    外国语学院 2014 翻译2 李嫣媚

    外国语学院 2014 翻译1班劳动王晓明

    外国语学院 2016级日语1 熊金霞

    外国语学院 2016 外国语学院英语师范2 殷歌

    外国语学院 2015 英语师范1本班 陈瑜

    外国语学院 2014 英语师范2 王莹

    文学院 2016 汉语国际教育1 廖雨薇

    文学院 2016 广告(含职教师范郭悦

    文学院 2016 汉语言文学1班胡园晴

    文学院 2016 广告本科 张磊磊

    文学院 2016 国际教育 王立

    文学院 2016 汉语言文学2 洪梦玲

    文学院 2016 汉语言文学三班 董赛琦

    文学院 2015 广电 余晓

    文学院 2015 广告学(含职教本科) 廖宏麟

    文学院 2015 国际教育 周菲

    文学院 2015 广告学 赵茹

    文学院 2015 广告学(含职教师范) 林晶晶

    文学院 2015 广告师范班 鄢霞

    文学院 2015 广告学(含职教师范) 罗紫玲

    文学院 2015 汉语言文学1班,钟颖

    文学院 2015 广告学(含职教本科) 郭远金

    文学院 2015 汉语言三班 魏文东

    文学院 2014 广播电视学 罗俊敏

    文学院 2014 汉语言文学1 缪素晶

    文学院 2015 汉语言文学2 顾可

    文学院 2015 汉语言2 冷晨希

    文学院 2015 汉语言文学1 孙国敏

    文学院 2015 广告师范班 鄢霞

    旅游学院 2014 旅游管理(国际导游)班 陶奇

    旅游学院 2015 旅游管理(国际导游)班 袁露

    旅游学院 2015 旅游管理(国际导游)班 邹自薇

    旅游学院 2015 酒店管理(国际酒店)班 李晶

    旅游学院 2015 酒店管理(国际酒店)班 谢胜男

    旅游学院 2015 旅游管理(金牌讲解)涂晓珂

    旅游学院 2015 旅游管理(金牌讲解) 周荣惠

    旅游学院 2015 旅游管理(金牌讲解)吴志敏

    旅游学院 2015 酒店管理专科2 王羽妃

    旅游学院 2015 酒店管理专科1 张慧

    旅游学院 2015 旅游学类(中英合作)钟昱颖

    旅游学院 2016 旅游管理(国际导游)班 李佳雪

    旅游学院 2016 旅游管理(国际导游)班 姜博函

    旅游学院 2016 酒店管理专科2 彭一博

    旅游学院 2016 旅游管理(职教本科)邹惠平

    旅游学院 2016 旅游学类(中英合作傅致远

    旅游学院 2016 旅游学类(中英合作刘欣雨

    旅游学院 2015级旅游管理(国际导游)黄贤超

    旅游学院 2016级旅游学类(中英合作)李韵西

    旅游学院 2016级旅游管理(国际导游)雷思雨

    旅游学院 2015级酒店管理(国际酒店)张铭敏

    数学与计算机科学学院 2014 计算机科学与技术1 詹艳

    数学与计算机科学学院 2014 计算机科学与技术(师范) 李宛真

    数学与计算机科学学院 2015 软件技术2 熊广

    数学与计算机科学学院 2015 数学与应用数学1 樊秋月

    数学与计算机科学学院 2015 网络技术1 范闽城

    数学与计算机科学学院 2015 应用1 万珺超

    数学与计算机科学学院 2016 计算机科学与技术(师范) 朱源源

    数学与计算机科学学院 2016 软件技术1 彭久辉

    数学与计算机科学学院 2016 计算机网络技术1 诸佳丽

    数学与计算机科学学院 2016 信息管理与信息系统班 江思梦

    数学与计算机科学学院 2016 计算机应用技术1 王杰

    数学与计算机科学学院 2014 计算机科学与技术(职教) 尹贞

    数学与计算机科学学院 2015 信息管理与信息系统1  蓝慧敏

    数学与计算机科学学院 2016 软件技术1 朱泉 

    法学院2015 2 王健平

    法学院 2014 法学2班(企业法律事务) 方子阳

    法学院 2015 法学1 蔡欣雨

    法学院 2015 法学2 曹妍

    法学院 2015 法学2班(企业法律实务)谢鑫

    法学院 2015 法学2班(企业法律实务 邓晓妍

    法学院 2015 社会学班 唐哲晨

    法学院 2016 法学2 张紫薇

    法学院 2016 企法1 梅帼杰

    法学院 2016 法学1 张昕

    法学院 2015 法学(企业法律实务)2 曾嘉伟

    法学院  2015 法学1 田梓晗

    法学院  2016级法学1 邓文

    美术学院 2015 服装设计与工程   

    美术学院 2015 油画1 邱治涛

    美术学院 2014 国画2 杨媛

    美术学院 2014 视觉传达职教1 武琪

    美术学院 2014 漆画班 徐文琪

    美术学院 2014 环艺2 张曼  

    美术学院2015 环艺设计1 韦小慧

    美术学院2014 国画1班团支书 朱绍劼

    美术学院 2015 瓷上绘画 刘倩茹

    商学院 2015 电子商务专科1 张阳芹

    商学院 2014 国际经济与贸易二本1 张明珠

    商学院 2015 电子商务本科1 曾令香

    商学院 2015 国际经济与贸易二本1 马佳娜

    商学院 2015 电子商务本科1 范文文

    商学院 2015 国际经济与贸易专科2 江亚林

    商学院 2015 市场营销专科1 吴子恒

    商学院 2015 电子商务本科1 周佳康

    商学院 2015 物流管理本科1 彭宇

    商学院 2016 市场营销专科1 黄炜

    商学院 2016 国际经济与贸易一本1 谢芳

    商学院 2015 国际经济与贸易专科1 孙毅

    商学院 2015 物流管理专科1 王艺

    商学院 2016 物流管理专科1 徐静

    商学院 2015 国际经济与贸易二本1 王雁明

    商学院 2013 国际经济与贸易本科1 包志轩

    商学院 2015 国际经济与贸易专科1 颜彬琳

    商学院 2014 物流管理两岸合作实验班 郭品诚

    国际教育学院 2015 工商管理类1 黄依雪

    国际教育学院 2015 学前教育1 涂梦婷

    国际教育学院 2016  视觉传达1 田家豪

    国际教育学院 2015 教育类1 张玉珮

    软件动漫学院 2014 动画1 沈谭 

    软件动漫学院 2014 动画2 牛燕芳

    软件动漫学院 2015 动画2 徐嘉玲

    软件动漫学院 2015 计算机科学与技术班 熊旋

    软件动漫学院 2015 数字媒体与艺术1 徐良

    软件动漫学院 2015 音乐学班 杜荣明

    软件动漫学院 2016 动画1 赖超

    软件动漫学院 2016 动画3 郭慧玲

    软件动漫学院 2016 音乐学班 高晓选

     

    【创新创业典型】(42 人)

    化学化工学院 2014 应用化学职教师范班 李亚男

     建筑工程学院 2015 建筑学1 熊慎兵

     建筑工程学院 2015 土木工程2 钟方军

    生命科学学院 2016 食品质量与安全 李杉

    生命科学学院 2015 园林技术1 姚浩波

    通信与电子学院 2015 物联网工程1 夏云

    通信与电子学院 2016 光电信息科学与工程1 周智圣

    通信与电子学院 2013级光电信息科学与工程1 朱忠国

    体育学院 2015 体育教育3 焦明奇

    音乐学院 2015 音乐学4 徐元

    音乐学院 2015 音乐学5 王昕

    材料与机电学院 2016 电气自动化1 郭雷

    经济管理学院 2015 会计(2)班 黄海

    经济管理学院 2015 会计学1班(职教本科)李兴昌

    外国语学院 2016 日语1 程鲜  

    外国语学院 2013 日语班 舒昊霆

    文学院 2014 广告学(含职教师范) 肖睿珩

    数学与计算机科学学院 2016 软件技术2 张凯

    数学与计算机科学学院 2016 计算机网络技术2 赖正婷

    数学与计算机科学学院 2016 网络工程1 李丽

    数学与计算机科学学院 2016 计算机应用技术2 李志英

    数学与计算机科学学院 2014 信息管理与信息系统1 朱诗聪

    数学与计算机科学学院 2015 信息管理与信息系统1 刘祖文

    数学与计算机科学学院 2015级网络技术1 胡林昊

    法学院 2014 企法1 夏彬淞

    法学院 2015 企法1 程芳敏

    法学院 2015 企法1 张南燕

    美术学院 2015 瓷上绘画班 涂伟程

    美术学院 2014 瓷上绘画班 冯敏

    美术学院2014 视传1 路雨华

    美术学院2015 漆画班 李怡霏

    美术学院 2015 动画 贾浩文

    商学院 2015 国际经济与贸易专科2 邓绮轩

    商学院 2015 国际经济与贸易专科1 肖劲楠

    商学院 2014 电子商务本科1 周思涛

    商学院 2015 国际经济与贸易专科2 严宇新

    商学院 2013 国际经济与贸易本科2 朱宇清

    商学院 2015 国际经济与贸易本科1 陈子航

    商学院 2016 国际经济与贸易一本2 周鑫怡

    国际教育学院 2015 工商管理类1 王倩

    软件动漫学院 2014 计算机科学与技术班 李腾

    软件动漫学院 2016 动画2 杨睿

     

    【见义勇为典型】( 14 人)

    建筑工程学院 2015 土木工程2 郑辉

    生命科学学院 2015 生物科学 宋小云

    生命科学学院 2015 食品生物技术 陈慧敏

    音乐学院 2014 音乐学2 孙达

    音乐学院 2014 音乐学3 赵凯

    经济管理学院 2014 会计学2班(含职教师范) 李紫燕

    经济管理学院 2015 会计职教本科 袁倩倩

    文学院 2016 汉语言文学三班 王馨雨

    文学院 2015级广播电视学 胡折诗

    法学院 2016 法学1班(企业法律实务) 刘磊

    美术学院 2015 环境设计2 孙冉冉

    美术学院 2014 油画2 刘玉丽

    商学院 2014 物流本科1 张婷

    国际教育学 2016 级视觉传达1 夏博

     

    【崇义友善典型】( 112人)

    化学化工学院 2016 应用化学职师 廖浩诚

    化学化工学院 2015 应用化学职教师范班 王春阳

    化学化工学院 2015 应化职师班 班颖

    建筑工程学院 2014 建筑工程技术 卫书培

    建筑工程学院 2015 建筑环境与能源应用工程 何孙胜

    建筑工程学院 2015 土木工程2 陈昊轩

    建筑工程学院 2015 土木工程1 邓慧萍

    生命科学学院 2016 食品质量与安全 吕聪聪

    生命科学学院 2016 食品质量与安全 张雪怡

    生命科学学院 2014 园林技术 沈昀韵

    生命科学学院 2015 食品科学与工程 杨金菊

    生命科学学院 2015 生物科学 胡鸣艳

    通信与电子学院 2016 电子信息工程1 陈薪屹

    通信与电子学院 2016 物理学(师范) 施贝尔

    通信与电子学院 2014 光电信息科学与工程 刘芳

    通信与电子学院 2015 光电信息科学与工程 敖庭辉

    体育学院 2014 体育教育1(师范张博

    药学院 2015 制药工程1 刘晓莉

    药学院 2015 制药工程1 孙仪

    音乐学院 2015 音乐表演1 王灏然

    音乐学院 2015 音乐学3 侯岩

    音乐学院 2016 音乐学5 丁文倩

    材料与机电学院 2015 机械设计制造及其自动化 罗振乐

    材料与机电学院 2015 电气自动化 石宇

    材料与机电学院 2015 机电1体化 万煜

    材料与机电学院 2015 金属材料工程 蔡程

    材料与机电学院 2015 电气自动化 刘璟彬

    材料与机电学院 2015 金属材料工程 薛雪

    材料与机电学院 2016 模具设计与制造 王国锋

    材料与机电学院 2015 机电1体化技术1(专科王明

    材料与机电学院2015 材料物理1 黄微

    历史文化学院 2015 历史学2(师范胡若男

    历史文化学院 2014 文博 陈涵

    教育学院 2016 学前教育师范班 蓝舒

    教育学院 2014 教育技术班 廖巧玉

    经济管理学院 2015 工商企业管理(2)班 刘志斌

    经济管理学院 2015 会计职教本科 熊典

    经济管理学院 2016 会计1班(专) 1

    经济管理学院 2016 会计1 占小玉

    经济管理学院 2015 财务管理本科1 王杰

    经济管理学院 2015 人力资源管理1 王雨萌

    经济管理学院 2015 人力资源管理1 闻招兰

    外国语学院 2015 应用英语4 刘敏艳

    外国语学院 2015 日语1 王婷婷

    外国语学院 2015 应用日语 宋芳芳

    外国语学院 2014 英语师范2 成洋洋

    外国语学院 2016 翻译2 刘燕霞

    外国语学院 2016 应用英语2 许易芬

    外国语学院 2016 英语师范(1) 俞雅婷

    外国语学院 2016 应用英语4 廖堂会

    外国语学院 2013 英语(师范)3 帅占平

    外国语学院 2016 日语1 程珺宜

    外国语学院 2015 应用英语1 吕陆媛

    外国语学院 2015 英语教育1 赖叙英

    外国语学院2015 商务英语1 段文琼

    外国语学院 2015 英语师范1 刘健芳

    文学院 2015 汉语言文学1 黄映

    文学院 2015 汉语言1 于春

    文学院 2015 广告学(含职教师范) 喻超

    文学院 2015 广播电视学1 周梦颖

    文学院2015 汉语言文学3 付悦

    文学院2016 广播电视1 冯棣

    美术学院 2015 环境艺术设计2 戴武斌

    旅游学院 2016 旅游学类(中英合作) 龚艺

    旅游学院 2016 酒店管理专科2 黄子月

    旅游学院 2014 旅游管理(职教本科)肖昆宇

    旅游学院 2015 旅游学类(中英合作)叶秋美

    旅游学院 2016 旅游管理(国际导游)涂星颖

    数学与计算机科学学院 2014 计算机科学与技术(师范) 李思思

    数学与计算机科学学院 2014 计算机科学与技术(师范) 薛雅心

    数学与计算机科学学院 2014 数学与应用数学1 余晓荷

    数学与计算机科学学院 2014 信息管理与信息系统1 陈安宁

    数学与计算机科学学院 2013 数学与应用数学 徐玉洁

    数学与计算机科学学院 2013 计算机科学与技术(职教孙炜

    数学与计算机科学学院 2013 计算机科学与技术(师范)夏唯一

    法学院 2013 法学1班(企业法律实务) 余蕴青

    法学院 2015 法学1班(企业法律实务) 彭双杰

    法学院 2016 法学1 周灿地

    法学院 2016 法学2班(企业法律实务)王琳娜

    法学院 2016 社会工作2 刘佳

    法学院 2015 1 罗苏

    法学院 2015 法学2 李传龙

    法学院2015 法学(企业法律实务)2 饶勤

    美术学院 2016级美术学3 舒荻悦

    美术学院 2014 服装与服饰设1 萧之炜

    美术学院 2015 漆画班 马继博

    美术学院 2015 服装与工程1 张琳 

    美术学院 2014 瓷上绘画班 张孟煜

    美术学院 2016 环境设计1(含教师范冼梓颖

    商学院 2015 物流管理本科1 钟常星

    商学院 2016 物流管理两岸合作班 魏薇

    商学院 2016 国际经济与贸易一本2 罗芳

    商学院 2015 物流管理两岸合作班 陶园园

    商学院 2015 物流管理两岸合作班 练桥英

    商学院 2016 电子商务专科1 李涛

    商学院 2016 电子商务(职教本科)1 李佳丽

    商学院 2015 国际经济与贸易二本2 郑禅英

    商学院 2015 国际经济与贸易专科2 危群群

    国际教育学院 2016 财务管理1 刘子健

    国际教育学院 2015 工商管理类1 姜英成

    国际教育学院 2016级财管1 魏靖仪

    国际教育学院 2015级工商管理1 袁明靓

    软件动漫学院 2015级动画2 赵玉倩

    软件动漫学院 2014 数字媒体与艺术1 薛蒂

    软件动漫学院 2014 数字媒体与艺术1 王堃

    软件动漫学院 2016 动画4 曾棋鹏

    软件动漫学院 2016 动画5 黄碧芸

    软件动漫学院2016 计算机科学与技术2 吴骏

    软件动漫学院 2016 计算机科学与技术3 胡同

    软件动漫学院 2016 软件技术班 黄雪瑶

    软件动漫学院 2016 视觉传播与设计1 钟定

    软件动漫学院 2016 数字媒体与艺术2 晋心如